Loading...

Commissioni Consiglio dell'Ordine 2019-2022

Home / L'ordine / Commissioni Consiglio dell'Ordine 2019-2022

Commissioni Consiglio dell'Ordine 2019-2022

Commissione liquidazione parcelle:        Ennio Bucci – coordinatore-
Paolo Botteon
Alessandra Calegari
Monica Di Nardo
Enrico Cortesi
Paola Giammaria
Stefano Gozo
Cristina Maccari
Giulio Marchesi

Commissione tenuta albi e registri          Barbara Carsana- coordinatrice-
Paolo Botteon
Alessandra Calegari
Emanuela Curtò
Monica Di Nardo
Carlo Foglieni
Calogero Gibilaro
Stefano Gozo
Cristina Maccari
Anna Marinelli
Alessandro Pedone
Enrico Pelillo
Marta Savona

Commissione per il patrocinio a spese dello Stato  Paola Giammaria – coordinatrice-
Alessandra Calegari
Emanuela Curtò
Calogero Gibilaro
Stefano Gozo
Cristina Maccari
Marta Savona

Commissione per la formazione permanente   Franco Uggetti – coordinatore-
Ennio Bucci
Carlo Foglieni
Calogero Gibilaro
Anna Marinelli

Commissione per la conciliazione:          Marco Zambelli – coordinatore-
Ennio Bucci
Anna Marinelli
Franco Uggetti

Commissione delle difese d’ufficio          Enrico Pelillo – coordinatore -
Paolo Botteon
Enrico Cortesi
Monica Di Nardo
Anna Marinelli
Marco Zambelli

Commissione informatica      Giulio Marchesi – coordinatore-
Paolo Botteon
Alessandro Pedone
Marta Savona
Roberto Mazzariol
Neugel Percassi
Alessandro Zonca

Commissione Fondi Europei         Paolo Botteon – coordinatore-
Ennio Bucci
Barbara Carsana
Carlo Foglieni
Marta Savona
Marco Cortinovis
Antonella Rosso di San Secondo
Nicoletta Vannini

Commissione Cultura          Rino Gibilaro- coordinatore
Emanuela Curtò
Franco Uggetti
Marco Zambelli
Pietro Bianchi
Dario Mapelli Mozzi
Carla Toti

Commissione rapporti uffici giudiziari   Barbara Carsana- coordinatrice
Monica Di Nardo
Carlo Foglieni
Paola Giammaria
Cristina Maccari
Giulio Marchesi
Anna Marinelli

Commissione Rapporti internazionali CRINT          Marta Savona- coordinatrice
Ennio Bucci
Stefano Gozo
Enrico Cortesi
Cristina Gardini
Omarmassimo Hegazi
Maryam Mamozai
Ryah Nabil
Raffaele Sala
Renato Vico

Commissione ADR                         Alessandra Calegari- coordinatrice
Paola Giammaria
Stefano Gozo
Marta Savona
Franco Uggetti

Commissione rapporti con gli Ordini professionali
Ennio Bucci
Alessandra Calegari
Carlo Foglieni
Alessandro Pedone